最新留言:245
最新回复:601
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳开通新公交路线 客运线路承包商怎么办
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】简阳开通新公交路线 客运线路承包商怎么办网友:匿名网友  2021-03-31 19:13 已回复

尊敬的领导:

                 你好,我们是简阳市合规客运线路承包商,目前得到消息,4月1日起简阳市将开通多条公交路线,但在这些线路上已现有交通客运车辆在合法运营,公交车线路开通将会大大减少我们现有路线的客源,并且这些公交路线和我们的路线是高度重合的,达到了百分之六十以上,这让我们现有客运路线的承包商苦不堪言,我们都是赚的血汗钱,找过简阳市相关部门寻求解决,但都没有得到答案,请政府相关领导给与重视和帮助,我们承包商都是一些四五十岁的中年人了,生活来源很单调,家庭收入的来源全靠车辆载客收入,我们知道开通公交线路是利民工程,但我们这一群人的生活就将大大受到影响,甚至多数人都将断绝收入来源,年纪又这么大了,很难再就业,请各位领导帮助解决,就算要开通公交路线废除我们的运营路线,也请给我们的线路进行补偿和工作安排。


官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-04-06 11:29

简阳市交通运输局
关于问政四川的意见回复

匿名:
您好,您反映的问题,我局高度重视,现将调查结果回复如下:
经核实,由于目前群众出行方式及交通工具的增加,导致农村客运市场进一步萎缩,群众出行需求、出行成本与运力和道路旅客经营模式矛盾日益凸显。为有效化解客运矛盾,我局将协调汽车运输公司对公交车发车时间进行优化调整,尽量规避与农村客运班线路上时间的重叠,同时结合交通运输部关于推动农村客运班线公交化改造工作有关要求,我局将加快推进农村客运公交化试点工作,不断提升人民群众满意度、幸福感、为人民群众带来更舒适、更便捷的出行体验。
再次感谢您的来信,相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳交通建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。

简阳市交通运输局
2021年4月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载