最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 资阳 » 雁江区委书记 » 资阳雁江迎接镇杨柳卦石四社一天来回停电七八次
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】资阳雁江迎接镇杨柳卦石四社一天来回停电七八次网友:匿名网友  2021-03-30 21:28 已回复

你好领导!我是雁江迎接镇杨柳卦石四社村民,想咨询一下,我们队上的电力问题,家里面的电一天来回停电七八次,反反复复的,电力公司的人员来检查以后也没有结果。想问问领导有啥根治的办法没。

官方回复

回复单位:资阳市雁江区迎接镇人民政府回复时间:2021-04-08 10:44

网友,你好:
你反映的问题我镇已收悉,赓即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查,造成反复停电的原因是4社未进行农网改造,且有一家养猪场用户漏保未安装,一旦养猪场用电,便会造成变压器总路漏保跳闸。
目前,迎接镇供电所及镇、村、社干部正在积极想办法处理临时用电问题,一是通过迎接供电所通过多次上门告知养猪场用户安装用户漏保,现该用户已同意安装用户漏保。二是镇村社已于4月2日对4社竹树障碍进行清理。三是下步我镇将对4社电力现状向雁江区电力公司申请农网改造项目。感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>