最新留言:583
最新回复:708
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 学法减分学习时间完成,考试到最后一题提交超时
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】学法减分学习时间完成,考试到最后一题提交超时网友:匿名网友  2021-03-30 21:18 已回复

最近在手机上下载了学法减分,已经完成了学习30分钟的任务,然后开始考试,答到最后一题点击提交答案的时候,不是出现请求错误就是网络超时。我试着故意答错3道题目的时候,系统就自动弹出考试失败的窗口。为什么我考试过了最后一题不能点击提交,没过却马上显示我失败?请领导帮我指点迷津,学习已经完成,24小时之内补考不过就会视为自动弃考,我又应该怎么申诉?













官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2021-04-13 16:49

网友:
您好!感谢您的来信。
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
您反映的问题系因您第二次补考时手机信号不好导致网络超时所致,现已能正常使用学法减分。省公安厅交警总队工作人员已与您取得联系,告知了您相关情况。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载