最新留言:471
最新回复:1234
四川省 » 成都 » 金堂县 » 淮口中心卫生院医务人员为啥没有公积金?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】淮口中心卫生院医务人员为啥没有公积金?网友:匿名网友  2021-03-30 14:06 已回复

淮口中心卫生院医务人员为啥没有公积金,买房都只能贷款,领导点都不考虑年轻人的处境,啥时候才能买公积金?


官方回复

回复单位:金堂县卫生健康局回复时间:2021-04-07 08:41

尊敬的网民朋友:
您好!您所反映的金堂县淮口社区卫生服务中心公积金购买相关问题,我局高度重视,立即组织相关科室进行调查处理,现将有关情况回复如下。
经调查,淮口社区卫生服务中心受新冠肺炎疫情影响及医院建设等相关因素影响,医院业务量大幅下降,运行压力较大,非在编人员购买有“五险”,暂未购买住房公积金。
我局已责令医院进一步加强运营管理,增加业务收入,
逐步落实非在编人员住房公积金购买问题。
最后,再次感谢您对我们工作的关心。如有好的意见、建议,可直接致电金堂县卫生健康局(84932036)。
由于投诉人未留下联系方式,未能将办理情况与之进行沟通。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载