最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 双流区委书记 » 有关双流新城地铁五期规划的咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】有关双流新城地铁五期规划的咨询网友:匿名网友  2021-03-30 08:20 已回复

因郫都区已经在问政四川上明确回答了,涉及郫都区的地铁12号线,已经纳入地铁五期规划。
所以咨询下咱们双流领导,成都地铁规划里涉及双流新城的17号线3期,以及14,15号线,有没有那一条已经确定纳入地铁五期规划了的?谢谢领导
双流新城人民通勤太不容易了,太苦了
公交公司又不肯沿花园路开通一条直接接驳地铁双流广场的路线,现在通勤太累了

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-04-01 10:36

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都地铁的关注和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-04-08 10:52

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
目前我司正启动第五期建设规划前期研究工作,暂未有研究成果,下一步我司将结合城市区域发展需求、客流需求、工程实施条件等方面,积极配合市住建局研究近期建设项目的必要性、紧迫性,以供决策哪些项目纳入第五期建设规划。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>