最新留言:260
最新回复:420
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳石桥街道渡坝村有无开通公交计划?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】简阳石桥街道渡坝村有无开通公交计划?网友:匿名网友  2021-03-29 21:25 已回复

领导你好!我是石桥街道渡坝村的村民现在石柏路已经全部修好了而且也是大学城规划区为什么这条线路没有开通公交线路呢?请问这条线路有无开通公交计划?谢谢!

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-04-07 09:16

简阳市交通运输局
关于问政四川的意见回复

匿名网友:
您好,感谢您的来信。您反映的问题,我局高度重视,立即组织相关科室调查核实,现将有关情况答复如下:
目前有石桥至海井农村客运班线在营,参营车辆3辆,核载19人每辆。虽大学城规划区已明确,但目前学区建设未成型,公交站点设置及配套设施建设工作暂无参照依据,待后期进一步明确,我局将制定相关公交线路满足人民群众及学院师生出行需求。
再次感谢您公司的留言,相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通运输建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。



简阳市交通运输局
2021年4月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载