最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 成华区委书记 » 成华区双庆路紫东芯座物业私自停电 物业有权停电吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】成华区双庆路紫东芯座物业私自停电 物业有权停电吗?网友:匿名网友  2021-03-29 20:31 已回复

领导好,成华区双庆路紫东芯座物业在未通知租户的情况下,以业主的名义给租户私自停电,后打电话证实业主并未要求物业停电。请问物业费延迟交,物业就有权给租户私自停电吗?租户就不是人吗,就不配有通知权,租户又不是不交费,就是交费延迟了,物业有权停电吗?法律可不是这样写的。停水停电应该是供水供电公司的权利,请问物业哪儿来的权利停电?就因为我们是租户?难道租户就该这样被欺负吗?就没有哪个能制约这些物业吗?

官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输局回复时间:2021-04-08 10:35

网友您好!
关于您反映停电问题,经向物业公司及小区业委会了解,现已恢复供电。我局要求物业公司按照物业合同履约服务,同时做好业主的沟通解释工作。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>