最新留言:293
最新回复:506
四川省 » 广元 » 剑阁县 » 剑阁县下寺镇拐枣坝排洪沟垃圾乱倒、污水横流!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】剑阁县下寺镇拐枣坝排洪沟垃圾乱倒、污水横流!网友:匿名网友  2021-03-29 20:03 待回复

     你好,向你们投诉剑阁县下寺镇拐枣坝明翰枣苑和阳光新城后方居民点旁的环山排水沟被严重污染,现在已经满水沟的各种生活垃圾,不止现在,在相当一段时间内垃圾长期乱倒,明翰枣苑小区后边的排水沟已经发臭变黑,附近居民点村民的生活污水直接排放的这里,已经到了无人管理、无人问津的地步,此排洪沟直接流向县城清江河,由于流向县城清江河下游,所以各级主管部门无所谓的态度,夏天流经排洪沟的洪水直接将大量的垃圾、污水带进清江河,严重影响了清江河的水质!站在明翰枣苑的阳台上,随时可以闻到一股被污染的排水沟散发的恶臭,恶心至极!这与卫生县城的称号即为不符!强烈要求取消卫生县城的称号!在此强烈投诉剑阁县人民政府不作为,天天喊环境治理、爱护环境、保护环境的空口号!希望省市部门及时查处破坏环境等违法行为!对相关责任人追究相应责任!



同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载