最新留言:236
最新回复:332
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 租良田搞违建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】租良田搞违建网友:匿名网友  2021-03-29 10:49 已回复

宝墩镇张场社区李柏村二组,兹某利用租良田为由,现正在大面积搭建铍皮房,这么大的面积建设不可能村委,社区不知道吧,如果租用良田可以随便大片的建房,法律何在。这件事希望区,省领导高度重视。

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2021-04-02 09:17

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都规划的关注和支持!
成都市规划和自然资源局
2021年4月2日

 

作者评价:满意评价时间:2021-04-02 21:41

感谢政府对耕田的保护和监督。因为他搭建了百来米,在沙渠工业路上垂眼可见。我们老百姓更期待业主恢复好耕田的好消息。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载