最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 成都 » 金堂县 » 隆盛小学绩效工资分配,不公平
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】隆盛小学绩效工资分配,不公平网友:匿名网友  2021-03-28 02:13 已回复

隆盛小学领导们课时只有普通老师的一半,绩效工资基本上是普通教师的两倍。这合理吗?课后服务也是一样,领导们一个星期上两三节课后服务,普通教师上四五节课后服务。领导们的课后服务费也比教师多得多,这合理吗?

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-04-02 15:18

网民朋友:
您好!来信收悉。您所反映的问题,金堂县教育局高度重视,立即调查处理,现回复如下:
教育局迅速成立了由计财科、人事科、基教科组成的调查组,于4月1日到隆盛小学,通过座谈老师、查阅资料的形式核实相关情况。现就相关情况回复如下:
据调查,隆盛小学的绩效考核方案和课后服务方案制定的流程符合要求,实施过程没有问题,体现公平、公正、公开原则;学校行政的绩效考核和课后服务考核的计算发放符合规定。
我们要求学校以此事为契机进一步做好相关工作,一是立足学校发展、教师发展需要,广泛征求教工建议,不断完善绩效考核方案和课后服务方案;二是加强行政与教师沟通,工作上争取老师的理解和支持。
我们已于2021年3月31日及4月1日多次拨打您的电话,您的电话关机,未能与您联系沟通告知办理情况;如需咨询,请致电教育局028-84992013。
感谢您对金堂教育事业的关心与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载