河滨路插口门口停了那么多豪车,停在人行道上,你们怎么不去贴罚单? 哪些跟豪车停在一起的十几万的车,一样的停在路边,却被贴了罚单? 请问有禁停标志吗? 你们就不能先劝离? 还是说欺软怕硬?请给个合理解释?
尊敬的来信人:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市公安局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,依据《中华人民共和国道路交通安全法》相关规定,机动车应当在规定地点停放。滨江路全段均设置了禁止停车标志。邛崃市公安局交警大队安排警力在邛崃市主城区进行巡逻,清理道路上不按规定停车的违法行为,查处各类交通违法行为。对违法停放的车辆,驾驶人在现场的,指出违法行为,给予口头警告,令其立即驶离;对于驾驶人不在现场的,张贴违法停车告知单,书面告知驾驶人在15日内到邛崃市公安局交通警察大队违法处理窗口接受处理,不存在针对性、选择性执法的情况。
以上情况由于您并未留联系方式,我们无法与您取得联系,如有疑问,请致电028-88742071。