最新留言:259
最新回复:427
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县希望未来城房屋问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】金堂县希望未来城房屋问题网友:匿名网友  2021-03-26 18:29 已回复

本人于2018年12月在金堂县希望未来城购买房子,于2021年1月份收房。精装房存在过多瑕疵,尤其是门槛石很多断裂,经商谈后告知2021年3月5号全部处理好,到3月5号时装修公司告知门槛石不能更换。最大的问题是,4栋2单元不能直接下负一楼,价格和其它单元是一样的,但是购买房子的时候并没有明确说明这一点,这属于民事欺诈!要求合理赔偿

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-03-31 15:51

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉!感谢您对政府工作的关心与支持。 您所反映的情况,金堂县住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
一、调查处理情况和处理措施:
您反映“希望未来城精装房装修问题”。我局工作人员已将您的意见及时反馈给了希望未来城业开发商,并将督促开发商对质量问题及时整改。同时要求开发商对您的疑虑及时疏导、解释。开发商表示将严格按照购房合同及质量保修书要求,对您报修的问题进行维修。该项目施工图设计文件并未设计地下车库。
二、沟通情况:
2021年3月31日上午您打电话,将上述情况告知与您。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载