最新留言:528
最新回复:708
四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州s19,今年能办审批嘛?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】崇州s19,今年能办审批嘛?网友:匿名网友  2021-03-26 13:14 已回复

崇州s19,今年能办审批嘛?过成都上班很不方便,西边经济也越来越落后了,交通也不能跟上?

官方回复

回复单位:崇州市规划与自然资源局回复时间:2021-04-22 09:48

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成规划和自然资源局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
按照成都市最新轨道线网优化方案,新增规划市域铁路s19线由温江区明光站至崇州城区,线路经温江温黄路、海旺路、科技产业园等,至崇州羊马街道、开发区及崇州汽车站。目前我市相关部门正全力对接成都市规自局、住建局、成都市轨道集团等相关单位,深入研究轨道交通s19号线建设的必要性和迫切性,力争纳入下一期市域轨道交通建设规划,以满足沿线居民的轨道交通出行需求。



崇州市规划和自然资源局
2021年4月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载