最新留言:270
最新回复:485
四川省 » 成都 » 金堂县 » 请栖贤街道政府在文翔路中间加隔离栏
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】请栖贤街道政府在文翔路中间加隔离栏网友:匿名网友  2021-03-26 10:49 已回复

学府星川中间的文翔路,几年来长期存在大量机动车违法停放于道路中央双实线,造成其他车辆通行困难;


几年来群众多次反映,包括网络问政,以及拨打交警队电话直接投诉;


交警也有加强执法,但是始终不能解决问题;


对于在文翔路中间增加隔离栏的建议,交警队电话解释是必须要街道政府同意才能安装;


文翔路的群众出行困难已经存在几年了,这个不是小事,是关系到群众切身感受的民生问题;


期待栖贤街道政府积极回应处理;


官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2021-04-01 11:10

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
收到您反映的情况后,我局交警大队组织人员对该路段进行了现场实地勘察。关于您要求的增加中央隔离栏的问题,经过实地勘察后,该路段目前暂不适宜设置中央隔离护栏。
关于文翔路车辆乱停乱放的问题, 3月28日至30日,交警大队组织人员对文翔路机动车乱停乱放的违法行为开展了集中清理整治,共清理违停车辆200余台。在下一步工作中,交警大队将持续加强巡逻力度,规范车辆有序停放。
联系人:叶伟强 联系电话:84932613
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载