最新留言:154
最新回复:62
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 正府街83号门口3月26日又有小卡片
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】正府街83号门口3月26日又有小卡片网友:匿名网友  2021-03-26 08:29 已回复

3月26日早上,又看见青羊区正府街83号门口通道有一堆涉黄小卡片了



官方回复

回复单位:成都市公安局青羊区分局回复时间:2021-04-15 15:54

群众您好,感谢您的来信。公安机关高度重视正府街附近撒“小卡片”的情况,近期已在该区域挡获多名违法人员,并依法处理。为持续加大管理力度,属地西御河派出所已安排警力加强对该区域夜间巡查和便衣布控,加大打击力度;同时已将该情况通报辖区街道城管部门,加大对街面的巡查力度,要求该路段沿街酒店、商铺店面认真落实门前“三包”,加强市容环境维护。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载