最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 简阳市 » 入学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】入学网友:问政网友  2021-03-26 00:18 已回复

领导你好,我们户籍是简阳市石盘镇方家林村的,我们一直在简阳租房住,娃娃两岁多了,快上幼儿园了,现在民办幼儿园一年差不多一万多,太贵了,像我们这种拆迁的,可以读简阳一幼或二幼公办幼儿园吗,可以的话需要什么手续呢?谢谢!

官方回复

回复单位:简阳市教育局回复时间:2021-03-30 13:08

曾女士:
您好!感谢您的来信,您反映的问题市教育局高度重视,立即责成基础教育科调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,您的孩子户籍为东部新区石盘街道方家林村,现居住在简阳城区。
目前,我市城区公办幼儿园学位紧张,尚无法满足户籍在各公办园服务范围内的适龄幼儿入园,所以无法满足您的孩子在城区入公办园的需求。您可以根据实际,选择居住地附近的民办园申请入园。
以上情况,我局工作人员已于2021年3月29日11:01与您电话沟通,解释了相关政策,您表示理解和满意。若还有疑问,请咨询市教育局基础教育科27210117。



简阳市教育局
2021年3月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载