最新留言:155
最新回复:99
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 网络交易涉黄、俗称外围/工作室成都特别泛滥
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】网络交易涉黄、俗称外围/工作室成都特别泛滥网友:匿名网友  2021-03-25 20:29 已回复

尊敬的市委书记及各级领导您好!我今天来信反应一下成都现在存在的所谓什么外围工作室等这些通过加别人QQ或微信招嫖的现象屡禁不止、甚至到了猖狂的地步、所谓的这些微信QQ上的客户经理肆无忌惮明码标价的介绍各种涉黄服务、而且保证安全隐秘什么公寓酒店成都各地都可以安排、不知道那里来的电话号码加我反反复复介绍和给我发信息让我去、根据我调查和了解这些人有系统化的运营模式和方法、由失足女负责收钱转给幕后操纵的键盘手老板进行分赃、为逃避打击键盘手不出面、号称的是公安机关抓不到他们这种游击大队。以下图片是我收集和提供的真实证据、望领导重视并严厉打击、我将持续关注

官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局回复时间:2021-03-29 16:08

网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
网友反映网络涉黄交易在成都特别泛滥。
武侯区公安分局治安大队民警于2021年3月29日9时40分许联系网友,网友称民警打错电话,其没有在问政四川上留言举报,也不提供具体住址。
由于网友没有提供图片和证据,公安机关无法开展后续工作。
公安机关将持续关注后续信息,如发现违法犯罪情况,立即开展查处工作。
以上情况已于2021年3月29日与您联系。

官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局回复时间:2021-03-29 16:08

网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
网友反映网络涉黄交易在成都特别泛滥。
武侯区公安分局治安大队民警于2021年3月29日9时40分许联系网友,网友称民警打错电话,其没有在问政四川上留言举报,也不提供具体住址。
由于网友没有提供图片和证据,公安机关无法开展后续工作。
公安机关将持续关注后续信息,如发现违法犯罪情况,立即开展查处工作。
以上情况已于2021年3月29日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载