最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 金堂县 » 玉凤村
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】玉凤村网友:匿名网友  2021-03-25 04:15 已回复

你好我想咨询一下五凤镇玉凤村是否会生态移民 还有就是现在可以自建房吗

官方回复

回复单位:金堂县五凤镇回复时间:2021-03-29 16:24

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持和关心。您所反映的问题,金堂县五凤镇高度重视,现答复如下:
经核实,五凤镇玉凤社区没有生态移民相关政策。如需自建农房,请您携带房产证、户口本到五凤镇社区发展办详细咨询。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载