最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 崇州市委书记 » 全友社区为何不重新规划一下
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】全友社区为何不重新规划一下网友:匿名网友  2021-03-24 20:15 已回复

整个羊马新城目前还没变成一个小城市,为何不把全友社区重新规划一下,让他更好融入小城市,现在这个样子真有些掉价,这里一个楼盘,那里一个楼盘,然后一大堆低矮旧破的楼房

官方回复

回复单位:崇州市人民政府羊马街道办事处回复时间:2021-04-08 11:45

来信人:
您好!谢谢您的来信!现将有关情况答复如下:
目前羊马街道已启动新的控规修编,会结合羊马现状需求进行高标准的规划设计,不断完善医疗、教育、文化体育、社会福利、商业等设施。关于全友社区重新规划问题,建议咨询崇州市规划与自然资源局。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>