最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 简阳市 » 公交建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】公交建议网友:匿名网友  2021-03-23 23:48 已回复

请问各位领导,未来简阳市平泉镇石码村七八队,石梯村这些地方有没有通公交车的计划?如果没有我个人建议可以开通一条从平泉到江南的公交车,途径石码村石梯村这些地方。班次少些都行。石码七八队和石梯村有些地方隔平泉和江南都远,对村里面的老一辈人极为不便。希望领导能够采纳,谢谢!

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-03-26 10:19

简阳市交通运输局
关于问政四川的意见回复

匿名网友:
您好,感谢您的来信。您反映的问题,我局高度重视,立即组织相关科室调查核实,现将有关情况答复如下:
经核实,目前平泉镇石码村已通行121路公交车,您可到村上乘坐公交车。且您所提议的平泉至江南公交线路我局正在进行路线勘查工作中,待道路条件满足公交车开行条件后,我局将视情规划公交线路。由此给您带来不便,敬请谅解。
再次感谢您公司的留言,相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通运输建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。



简阳市交通运输局
2021年3月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载