最新留言:260
最新回复:420
四川省 » 成都 » 金堂县 » 精装房装修不合格
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】精装房装修不合格网友:匿名网友  2021-03-23 21:22 已回复

2019年购买金堂县未来城住房,合同签署2020年12月底交房,由于疫情问题开发商说延期交房,2021年1月份通知办理交房手续,到现场看房后就屋内装修问题「墙面油漆流坠,吊顶线弯曲 ,房门碰珠坏的 厨房和卫生间空壳砖太多,所以门槛石断裂 厕所地漏高于平面 」已超出交房标准,向当地房建局也反馈过问题,和开发商也商讨好整改到3月底 ,自己去看了一下基本问题都没解决,严重怀疑装修公司非专业人士 质检公司也完全不负责就这样的房子怎么通过质检的 ,当地政府部门没起到监督管理,导致装修出现整体质量问题。实在是没得办法了,只有求助于领导,望重视。

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-03-26 14:35

唐女士:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。 您所反映的情况,金堂县住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
一、调查处理情况和处理措施:
您反映“希望未来城精装房装修问题”。我局工作人员已将您的意见及时反馈给了希望未来城业开发商,并将督促开发商对质量问题及时整改。同时要求开发商对您的疑虑及时疏导、解释。开发商表示将严格按照购房合同及质量保修书要求,对您报修的问题进行维修。
二、沟通情况:
2021年3月25日上午11:40给您打电话,我们将根据您的时间安排,于4月初搭建平台,协调您与开发商的质量投诉事宜。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载