最新留言:
598
条
最新回复:
957
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
绵阳
»
安州区
» 建议农村宅基地租凭方案
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
城建
建言】建议农村宅基地租凭方案
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-03-23 01:38 已回复
建议农村宅基地用来租凭,租凭年限可以提升为40年以上,,租凭人可以在租凭过程中随意改建,装修,
官方回复
回复单位:绵阳市安州区网信办
来源:问政四川 回复时间:2021-12-10 11:30
网友你好!
你所反映的情况已收悉,我们已通告相关部门调查处理。
同领域留言
更多>>
绵阳书香丽璟东院竣工验收时间
2024-04-18
产权证房子
2024-04-17
城区汽车慢充电桩
2024-03-14
无收费资格主体强制收费,安州区住建局放任不管
2024-03-02
绵阳市安州区花荄镇狮回村规划方案
2024-02-18
损害老百姓利益 不予解决问题
2023-12-28
同类别留言
更多>>
雎水镇扬尘问题
2024-04-16
绵阳市安州区花荄镇车辆乱停乱放现象十分严重。
2023-12-07
关于绵阳市安州区既有住房加装电梯的问题
2023-06-13
安州界牌八家堰公园厕所基本上都没有水
2023-02-22
安州区建设银行提前还贷慢
2023-02-07
成青路汉昌到秀水路段适当增加红绿灯
2022-08-15