最新留言:477
最新回复:1265
四川省 » 成都 » 金堂县 » 韩滩桥头噪音问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】韩滩桥头噪音问题网友:匿名网友  2021-03-22 23:25 已回复

最近几天韩滩桥头每天24小时甚至半夜凌晨都能听到大货车和工地大型机械的声音,影响正常休息,想请有关部门核实附近是否有违规半夜施工情况

官方回复

回复单位:成都天府大港投资集团有限公司回复时间:2021-03-23 14:42

尊敬的网民朋友:
您好!您所反映的问题,成都天府大港投资集团有限公司高度重视,立即责成相关人员进行调查处理,现将有关情况回复如下:
您所反映的最近几天韩滩桥头每天24小时,甚至半夜凌晨都能听到货车和工地大型机械的声音,影响正常休息,我集团已进行调查了解。根据县委、县政府指示,由天府大港集团下属二级公司成都天府水城城乡水务建设有限公司组织实施的2号橡胶坝拆除工程、韩滩大桥桥墩加固、韩滩双岛岛心堤坝永久修复等三项工程正在施工,根据施工方案,为确保工程在今年汛期来临之前如期完成,部分工程需加快工期完成,偶尔进行夜间加班施工。下一步成都天府水城城乡水务建设有限公司将督促施工单位进一步优化施工组织方案,尽可能减少夜间施工,给广大市民带来的不便,敬请谅解!也感谢您对政府工作的支持与理解。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载