最新留言:154
最新回复:82
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 请领导处理并更换白家塘11号门卫(二)
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】请领导处理并更换白家塘11号门卫(二)网友:匿名网友  2021-03-22 12:24 已回复

白家塘11号门卫有着各种恶劣行径,除了不负责任,不作为不做事,态度恶劣,我们老小区,院子本来就小,吕姓张姓两夫妻还长期让图片上的两个外来野车放在我们的院子里,行为非常恶劣!!!请领导为我们做实事,更换门卫,不要让老小区感觉好像没人管没人问,反应了问题就跟石沉大海一样,住在这里几十年的老住户了,真的心寒!!!两个车分别为银灰色斯柯达,红色雪佛兰。





官方回复

回复单位:草市街街道办事处回复时间:2021-03-31 16:29

王一:
您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,青羊区政府高度重视,立即责成草市街街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接到您的投诉后,关于您反映的更换白家塘街11号门卫一事,经了解,白家塘街11号属于老旧院落,居民自治,更换门卫由院落自行决定;院内停车,按照院落规定,外来车辆收取占道费,由门卫代收后交院委会,如有疑问建议您咨询院委会。


草市街街道办事处
2021年3月31日

官方回复

回复单位:草市街街道办事处回复时间:2021-03-31 16:29

王一:
您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,青羊区政府高度重视,立即责成草市街街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接到您的投诉后,关于您反映的更换白家塘街11号门卫一事,经了解,白家塘街11号属于老旧院落,居民自治,更换门卫由院落自行决定;院内停车,按照院落规定,外来车辆收取占道费,由门卫代收后交院委会,如有疑问建议您咨询院委会。


草市街街道办事处
2021年3月31日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载