最新留言:154
最新回复:62
四川省 » 成都 » 简阳市 » 希望学校早上让孩子八点后才能进学校
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】希望学校早上让孩子八点后才能进学校网友:匿名网友  2021-03-21 23:31 已回复

我家孩子每天早上早早就得起床,学校要求八点以前到学校,我看学校很多孩子在7:40前已经到学校了,孩子的睡眠时间完全不够。

官方回复

回复单位:简阳市教育局回复时间:2021-03-24 17:26

网友:
您好!感谢您的来信,您反映的问题市教育局高度重视,立即责成基础教育科调查处理,现将有关情况答复如下:
《四川省教育厅关于贯彻<四川省人民政府办公厅关于规范办学行为深入推进素质教育的意见>的实施意见》规定:“走读生早上到校时间义务教育学生不早于8:00,高中生不早于7:30。”根据疫情防控工作要求,为避免学生大量聚集,学校坚持实行学生错时错峰上、下学,个别年级学生到校时间会早于八点。
下一步,市教育局将举一反三,责成学校进一步规范办学行为,加强中小学生睡眠管理,争取学生家长配合,保证学生睡眠时间。因您未留下联系方式,我局工作人员无法与您本人沟通,若有疑问,请咨询市教育局基础教育科27215517。


简阳市教育局
2021年3月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载