最新留言:467
最新回复:658
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金广路营业门市服务质量差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】金广路营业门市服务质量差网友:匿名网友  2021-03-21 11:05 已回复

百姓办事难啊!金堂天伦燃气金广路燃气营业门市,收费员余瑜服务质量差,能刷卡不让耍,说超过1000元才可以。取了现金,又说无零钱可找。一个小小收费员,就可以把权利发挥的淋漓尽致…
创建文明城市、宜居城市,应多关注一下百姓日常。

官方回复

回复单位:金堂县天伦燃气公司回复时间:2021-03-23 08:51

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对我司工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县天伦燃气公司高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
我公司在接到投诉后,立即组织落实相关情况,首先对当值员工进行了问询,并在第一时间调取监控查看服务过程。经查实,整个过程我司员工不存在服务态度恶劣的情况,主要因为缴费找零问题未第一时间向用户解释清楚,引起的用户误会。我司第一时间对当值员工的服务过程不规范的地方进行批评教育,并与用户进行沟通,同时要求其他服务人员引以为戒,在服务过程中始终秉承以用户为本的服务理念,提升服务水平。
四川省金堂县天伦燃气有限公司一直坚持以保障民生,服务社会为己任,依据国家法律法规开展日常经营工作,我公司将继续加强服务管理,提升服务水平,欢迎社会大众监督。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载