最新留言:260
最新回复:420
四川省 » 成都 » 简阳市 » 乡村公路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】乡村公路网友:匿名网友  2021-03-20 21:43 已回复

我是简阳市江源镇民族村三组村民,请领导关心一下乡村道路,我们队上的乡村路实在是实在是该修整了,特别是下雨全是烂泥路而且还是队上的主干道,现在年轻人大多数在外务工家里全是老人小孩,这个路一但下雨老年人走路就特别困难,真是但心老年人摔倒,现在基本是村村通户户通水泥路,可我们那里还是烂泥沟,希望领导能关心一下我们的道路问题

官方回复

回复单位:简阳市江源镇人民政府回复时间:2021-03-26 11:36

亲爱的问政网友:
您好!您所反映问题简阳市江源镇人民政府高度重视,立即进行调查处理,现将具体情况回复如下:
您所反映的实际问题是江源镇原民族村3组道路未硬化,经核实道路已硬化,仅入户路未硬化,入户道路硬化目前没有相关政策及项目支持。我镇也督促村两委积极修补破损道路,也望您发挥主观能动性,积极自行修缮入户路,江源镇也将会积极争取相关道路建设项目,以期待早日解决您的实际问题。如有其它咨询事项请及时致电江源镇人民政府028-27468001。

简阳市江源镇人民政府
2021年3月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载