最新留言:528
最新回复:708
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 成安渝高速噪声严重扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】成安渝高速噪声严重扰民网友:匿名网友  2021-03-20 00:34 已回复

石盘街道郭家祠村一组旁成安渝高速公路晚上噪声严重扰民!噪音分贝高达六七十!晚上根本睡不着觉!希望领导能够重视下.多安装一些隔音护栏!

官方回复

回复单位:四川省交通运输综合行政执法总队(省交通运输厅高速公路管理局)回复时间:2021-04-21 11:12

网友:
  您好!您所反映的成安渝高速公路石盘街道路段噪音影响问题收悉,我局已责成公司立即调查核实,现将调查情况回复如下:
  目前,成安渝公司已安排相关部门对投诉人反映点位进行噪音监测,待监测结果出具后,公司将依据监测结果对该点位进行降噪处理。
  感谢您对四川交通运输工作的关心、理解和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载