最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 简阳市 » 从幼儿园升小学要些什么资料
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】从幼儿园升小学要些什么资料网友:问政网友  2021-03-19 23:25 已回复

简阳书记你好,关于娃娃读小学了问题,简阳没房,娃娃了户口又在乡下,但我们是长期住在简阳的,是长住人口,想咨询哈娃娃读小学要些什么资料了

官方回复

回复单位:简阳市教育局回复时间:2021-03-24 17:26

余女士:
您好!感谢您的来信,您反映的问题市教育局高度重视,立即责成基础教育科调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,您及您的孩子为我市城区新市街道办怀远社区的户籍,根据2021年招生工作安排,我市城区中小学、幼儿园招生政策目前尚未出台,请您在今年四月下旬关注市教育局官方微信公众号“简阳教育”了解相关政策。
以上情况,我局工作人员已于2021年3月24日10:50与您电话沟通,详细解释了相关政策,您表示满意。若还有疑问,请咨询市教育局基础教育科27215517。



简阳市教育局
2021年3月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载