最新留言:106
最新回复:5
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 绵阳市涪城区传销猖獗无人能管?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】绵阳市涪城区传销猖獗无人能管?网友:匿名网友  2021-03-19 22:58 已回复

四川省绵阳市涪城区石塘路20-7号门面传销公司猖獗,以购物全返,免费得物的宣传为饵,蒙骗广大群众,造成群众极大的经济损失,在传销项目崩盘,操盘手卷款潜逃的情况下,此处传销组织依然猖狂拉人头牟利自肥,认为法律拿其恶行毫无办法。
在屡次投诉举报无果下,特此向领导吁请,尽快铲除传销毒瘤,挽回群众损失,还社会以正气。

官方回复

回复单位:涪城公安分局网络新闻发言人回复时间:2021-03-26 14:18

网友:
您好!您所反映的情况我们已经收到,并已转经侦大队和辖区派出所核查处置。

涪城公安分局网络新闻发言人
2021年3月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载