举报彭州市规划和自然资源局隐瞒彭州市致和街道办成彭绵复线以西涉致斑南路以北打围区域涉及梅花村2组”所涉征地项目的《征地启动公告》和《征地补偿安置公告》以及《征地补偿安置公告听证说明》,首先彭州市规划和自然资源局自2020年以来对彭州市域内征地项目补偿安置方案都在彭州市政府网站公示,但是并无投诉人提到的打围区域的征地补偿安置方案公示,既然并没有进行安置方案公示,那就不存在听证说明,其次梅花村2组村民至今都不知道2020年梅花村2组有征地,强烈要求梅花村2组开全体大会真相自然大白。到底是彭州市规划和自然资源局隐瞒征地补偿安置方案,还是投诉胡乱投诉。
网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都规划的关注和支持!
成都市规划和自然资源局
2021年3月22日
尊敬的网友:
您好!首先非常感谢您对成都市规划的关心和支持,您关于“举报彭州市规自局隐瞒征地信息”的来信已收悉,现回复如下:
对于您提出的问题,经我单位核实,现就有关情况告知如下:根据《土地管理法》的相关规定,和彭州市政府对彭州市相关职能部门职责划分,彭州市规划和自然资源局按照职责完成了《征地启动公告》和《征地补偿安置公告》文字材料并盖章。由彭州市拆迁安置服务中心组织相关镇政府在所在镇、村、组相关公告栏公告了《征地启动公告》和《征地补偿安置公告》,致和街道出具了《征地补偿安置公告听证说明》确认“无人提出书面听证申请”,在此基础上彭州市规划和自然资源局按法定程序依法依规进行上报。
感谢您对成都市规划工作的关心和支持。
特此回复。
成都市规划和自然资源局
2021年3月29日