最新留言:154
最新回复:82
四川省 » 成都 » 简阳市 » 社区整改建言
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】社区整改建言网友:匿名网友  2021-03-19 18:11 已回复

领导好:
三合镇社区生活设施滞后,饮水管道常破停水,太阳能路灯多有不亮,西街头一废弃泡菜厂夏天发恶噢!居民怨声大,期待治理整改。
缺乏锻炼活动场所,建议将废弃泡菜厂收回改建个篮球场
谢谢!

官方回复

回复单位:简阳市三合镇人民政府回复时间:2021-03-22 16:47

陈先生:
您好!您所反映的问题,简阳市政府高度重视,立即安排简阳市三合镇人民政府进行调查处理。现将有关情况答复如下:
经核实,关于饮水管与路灯问题,我镇已将饮水管更换,路灯已维修完毕,关于修建篮球场的问题,泡菜厂属于私人产权镇政府无权处置,我镇已向市文体旅局上报体育设施建设地点,积极争取在场镇布局部分体育设施。另外三合镇中学预计在今年9月搬迁至新校区,镇政府拟与学校协调将原三合镇中学篮球活动场地对外开放。感谢您对我们工作的关心支持。
以上情况我镇经办人员2021年3月22日15时40分通过电话与您联系,您表示满意。



简阳市三合镇人民政府
2021年3月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载