最新留言:245
最新回复:573
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县恒大御景
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】金堂县恒大御景网友:匿名网友  2021-03-19 14:50 已回复

我于2021年1月份在金堂县恒大御景购买了一套商品房,首付一月份就交了,现在银行贷款都批下来了,却迟迟拿不到购房合同,在房管局也查询不到购买这套房子的任何网签备案,每次问销售,销售都让我们等等等,我想知道要等到什么时候才能拿到购房合同,给我们一个保障

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-03-23 15:27

市民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
我局于2021年3月23日联系企业销售负责人,其表示银行贷款审批下来后还需将商品房房屋买卖合同交市局公司审核后盖章返回金堂。预计本月前能通知您领取合同。
以上情况于2021年3月23日电话告知您,您表示满意。
如您还有其他疑问,可前往金堂县住房和城乡建设局三楼市场监管科具体咨询(028-84935006)。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载