最新留言:135
最新回复:42
四川省 » 成都 » 简阳市 » 开展社区文化话动
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 建言】开展社区文化话动网友:匿名网友  2021-03-19 13:25 已回复

家乡领导心好!

我是三合镇外出务工人员,每次回家都能感受到家乡在变化,令人高兴!但是有些东西还是没有变,中年人打麻将,小孩子玩手机,老年人逛田埂。感觉缺少文体活动,广东这边社区文体活动很丰富!年轻人打牌的少都喜欢运动。
我也一直喜欢篮球运动,但是每次回家都沒地方玩,学校封闭管理又不给进入,很无奈!踏水镇,云合镇社区都有篮球场,我很希望三合镇社区也能修一个篮球场供居民活动。减少些打麻将的,无事玩手机的,少些家庭纠纷,创建和谐社区健康生活!
谢谢!

官方回复

回复单位:简阳市三合镇人民政府回复时间:2021-03-22 16:25

陈先生:
您好!您所反映的问题,简阳市政府高度重视,立即安排简阳市三合镇人民政府进行调查处理。现将有关情况答复如下:
经核实,我镇向市文体旅局上报体育设施建设地点,积极争取场镇布局部分体育设施。别外三合镇中学预计在今年9月搬迁至新校区,镇政府也将与学校协调将原三合中学篮球活动场地对外开放。感谢您对我们工作关系支持。
以上情况我镇经办人员2021年3月22日15时40分通过电话与您联系,您表示满意。



简阳市三合镇人民政府
2021年3月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载