最新留言:259
最新回复:427
四川省 » 成都 » 简阳市 » 河东环线
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】河东环线网友:匿名网友  2021-03-19 12:28 已回复

河东环线是带动河东区域发展的主要交通路线,去年政府就说年底动工,现在又说线性调整,到底进展到哪里了,到底还修不修哦,望领导重视起来?

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-03-24 10:46

简阳市交通运输局
关于问政四川的意见回复

匿名:
您好,您反映的问题,我局高度重视,现将调查结果回复如下:
经核实,河东环线建设业主为四川阳安交通投资有限公司,由于河东环线线型调整,暂缓施工,待线型调整完后再行实施。
再次感谢您的来信,相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳交通建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。

简阳市交通运输局
2021年3月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载