尊敬的县委书记你好,我想咨询一下,请问一下199几年买的经济户口从观寺乡邱家三队买到观音镇上,我土地房屋都在,我现在能否迁回原户籍,须要什么手续
网友你好:
您好!您的留言已收悉。根据您所反映的问题,按《关于规范农村地区户籍登记管理工作的通知》规范农村地区户籍迁移政策。各地要按照《四川省人民政府办公厅关于积极稳妥推进户籍管理制度改革的通知》《四川省人民政府关于印发四川省进一步推进户籍制度改革实施方案的通知》要求,执行“城镇居民不得转为农村居民”的户籍迁移政策,即户口登记在城镇的人员和户籍属性为“城镇居民家庭户”“城镇居民集体户”的居民,不得迁移到农村地区户籍地址上。
如有其他疑问请致电028-36333111咨询。
谢谢您的留言,祝您生活愉快!