最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 民政厅 » 民生生计问题,
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】民生生计问题,网友:匿名网友  2021-03-18 15:31 已回复

本人替父亲求助,我父亲属非农业人口,现在一无退休工资,,二无房,三无田地,现在82岁了,没有一点经济来源,全靠子女供养,现在子女年龄大了,也打不了工了,父亲的生活更困难了,没办法只能向政府求助。

官方回复

回复单位:四川省民政厅回复时间:2021-05-28 15:27

您好,您父亲可以向户籍所在地乡镇(街道)提出最低生活保障申请,由当地民政部门对其家庭经济及财产状况进行核查,若符合条件,将纳入最低生活保障范围。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载