想咨询一下简阳临空产业园与成渝高速路下穿处是否有新规划道路连接雄州大道(成渝高速简阳北收费站)。目前从简阳交警大队到简阳新城区只有一条道路经杨柳街至雄州大道(红星美凯龙)到简阳新城区,途径有石桥镇中心小学,由于该条道路为必经路段,车流量大,机动车、非机动车交错行驶,加上学生上学、放学人流量也增加,极容易出现交通事故,同时堵车情况也非常严重,为出行带来极大不便、存在安全隐患。
来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我局高度重视,立即组织我局工作人员调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,来信人咨询区域暂时无相关道路规划,下一步在城市规划中,我们将考虑你的意见,具体实施方案以行业主管部门公告为准。
以上情况,市规自局于2021年3月22日17时55分与您联系,您表示满意。若有疑问,可拨打27216046进行咨询。
简阳市规划和自然资源局
2021年3月22日
简阳市公安局
关于对“问政四川”群众来信办理
情况的回复
来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
我局交警大队与石桥街道交管办每天安排执勤人员对上述路段巡逻,发现拥堵及时疏导,以确保道路安全畅通。对于咨询简阳临空产业园道路规划问题,不属于职责,建议由市相关职能部门办理。
以上情况已于2021年3月24日13时37分许与您联系,您表示满意。如有疑问,请咨询电话:028-27216577。
简阳市公安局
2021年3月25日
简阳市公安局
关于对“问政四川”群众来信办理
情况的回复
来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
我局交警大队与石桥街道交管办每天安排执勤人员对上述路段巡逻,发现拥堵及时疏导,以确保道路安全畅通。对于咨询简阳临空产业园道路规划问题,不属于职责,建议由市相关职能部门办理。
以上情况已于2021年3月24日13时37分许与您联系,您表示满意。如有疑问,请咨询电话:028-27216577。
简阳市公安局
2021年3月25日