最新留言:135
最新回复:42
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 还成都一个健康环境
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】还成都一个健康环境网友:kokovsoso  2021-03-18 09:18 已回复


成都存在金钱交易的黑舞厅,为什么现在还有,没有取谛,影响社会稳定,就如五里墩支路金卡乐歌舞厅,营门口路天涯歌舞厅,花牌坊北顺街马河湾情浓歌舞厅,还有各个区域的舞厅混乱现象,地区部门已经伸只眼闭只眼... 成都存在金钱交易的黑舞厅,为什么现在还有,没有取谛,影响社会稳定,就如就如五里墩支路金卡乐歌舞厅,营门口路天涯歌舞厅,花牌坊北顺街马河湾情浓歌舞厅,还有各个区域的舞厅混乱现象,地区部门已经伸只眼闭只眼了,望有关部门管一管。五里墩支路金卡乐歌舞厅里面灯光特别黑暗,严重达不到相关灯光规定,存在严重安全隐患这真是影响家庭稳定,社会乱象。在成都有几十家,消防严重不达标,男男女女在黑暗区域存在黑色交易,这个行业不健康应该消失。


官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-03-24 14:06

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-03-31 13:44

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经公安金牛分局调查:金牛公安分局治安科组织专门警力对您反映金卡罗舞厅、心动(天涯)舞厅、情浓舞厅进行突击清查,舞厅硬件软件均符合要求、灯光常亮,全场无光照死角。检查中未发现涉黄现象,同时现场调取舞厅之前的监控录像,灯光亮度未发现异常,也未发现涉黄现象。公安机关对歌舞厅的监管一直采取高压态势,严格按照法律法规的要求规范其经营行为,发现问题隐患要求立即整改,如发现有涉黄等违法现象,坚决依法查处。
2021年3月22日14时20分许,民警与您联系进行沟通。如有不明之处,可联系金牛公安分局治安科:86406355。
经金牛区应急局调查:2021年3月22日10时,金牛区消防救援大队对花牌坊北顺街马河湾情浓歌舞厅进行核查,该歌舞厅于2015年4月7日取得《公众聚集场所投入使用、营业前消防安全检查合格证》,现场检查情浓歌舞厅两处疏散通道畅通,灭火器完好有效,室内消火栓出水正常,入口处一处应急照明失效,厨房一处电气线路敷设不符合规范。金牛区消防救援大队对以上问题下发了责令改正通知书,要求其在2021年3月25日之前整改完成。
2021年3月22日10时,金牛区消防救援大队对五里墩支路金卡乐歌舞厅进行核查,该歌舞厅名称为金牛区金卡罗歌舞城,于2012年5月24日取得《公众聚集场所投入使用、营业前消防安全检查合格证》。现场检查金卡罗歌舞厅两处疏散通道畅通,室内消火栓完好有效,灭火器一具失效,一处应急照明失效。金牛区消防救援大队对以上问题下发了责令改正通知书,灭火器当场更换,应急照明要求其于2021年3月24日之前整改完成。
2021年3月22日14时,金牛区消防救援大队对营门口路天涯歌舞厅进行核查,该歌舞厅名称为金牛区心动歌舞厅,于2008年6月25日取得消防安全检查意见书。现场检查心动歌舞厅两处疏散通道畅通,配备有灭火器、室内消火栓、应急照明灯等消防设施、器材,且完好有效。
以上情况工作人员已于2021年3月30日14:01与您电话联系,你表示满意。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区消防救援大队:87611229进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载