请问一下建档立卡学生资助4000元为什么到现在才打了3000元,另外1000元什么时候打呢,谢谢
网友:
你好,你在《问政四川》领导留言板块的留言已收悉,现就相关情况回复如下:
根据《四川省教育厅 四川省财政厅 四川省人力资源社会保障厅 四川省扶贫和移民工作局关于实施建档立卡贫困学资助政策有关事项的通知》川教函〔2016〕277号文件要求,2016年及以后被全国高等普通高等学校录取就读全日制本专科的建档立卡贫困家庭学生,按照每生每学年4000元的标准给予补助。已通过一卡通平台发放补助资金3000元,余下的1000元补助资金将在5月底通过一卡通平台发放。联系电话:0827-8225188。
南江县教育科技和体育局
2021年5月8日