最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 锦江区 » 求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】求助网友:问政网友  2021-03-17 13:26 已回复

成都悦古文化传媒公司,我在1999年八月与,成都悦古文化传媒有限公司合作,帮忙出手字画交了四万八千元,2020年以人去楼空电话打不进,信息不回我去报警了多次没有结果,希望当地政府为我们主持公道,我是一个来自农村的农民,挣了几年的钱被骗,现在生活很难,请父母官为我作主,谢谢

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-03-19 09:46

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况回复如下:接到您的留言后,属地锦官驿派出所立即进行调查处理。经查明,该公司以非法占有他人财产为目的,采取虚构事实的方法骗取他人财物且数额较大,应当追究其加害人的刑事责任,2020年12月9日受理为刑事案件。因案情复杂,调取证据较多,为避免期限超期,2021年1月3日呈请对其延长立案审查期限至三十日。根据中国刑事诉讼法规定,此案符合立案条件,2021年1月5日拟对成都悦古文化传播有限公司诈骗案一案立案侦查,案件正在进一步侦查中。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载