最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 学校安保问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】学校安保问题网友:问政网友  2021-03-17 09:10 已回复

尊敬的领导!
你好!
发现现在中小学校门口的安保,年龄大多在55--66岁,安保队伍普遍偏大,身体素质偏弱,专业素能个人素养不高等问题,学校存在重大安全隐患。乡镇学校为甚!
建议给学校建立较专业素质较强的安保队伍!

官方回复

回复单位:都江堰市教育局回复时间:2021-03-19 12:58

匿名网民:
您好,您所反映的问题,都江堰市教育局高度重视,现将有关情况答复如下:
经了解,我市学校、幼儿园安保人员平均年龄在50岁左右,个别乡镇学校、民办幼儿园安保人员存在年龄偏大问题。我局已经按照《成都市学校、幼儿园安全防范标准》督促相关学校、幼儿园增强安保力量,聘任有资质的安保人员上岗。
3月18日15:05,我局应急管理科工作人员与网民所留联系电话进行了联系,电话所属地为山西省长治市。接电话的是一个女士,该女士表示她没有在“问政四川”上留言,并希望我们不要打扰她。
都江堰市教育局
2021年3月19日





都江堰市教育局
2021年3月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载