最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 简阳市 » 射洪坝社区第五幼儿园今年九月能开学招生吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】射洪坝社区第五幼儿园今年九月能开学招生吗?网友:问政网友  2021-03-16 08:51 已回复

请问领导们,我们是拆迁未安置,户口是东部新区的,房子买在蓝湖城邦的!符合条件在射洪坝第五幼儿园读书吗?需要哪些资料?

官方回复

回复单位:简阳市教育局回复时间:2021-03-19 13:52

陈先生:
您好!感谢您的来信,您反映的问题市教育局高度重视,立即责成基础教育科调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,您孩子的户籍地为东部新区,您在我市城区蓝湖城邦小区购有房产一套。
目前,因我市城区公办幼儿园学位紧张,尚无法满足户籍在我市城区各公办园服务范围内的适龄幼儿入园,所以无法满足您的孩子在我市城区入公办园的需求。建议您可以根据实际,选择居住地附近的民办园申请入园。
以上情况,我局工作人员已于2021年3月18日8:30与您电话沟通,解释了相关政策,您表示理解和满意。若还有疑问,请咨询简阳市教育局基础教育科27210117。


简阳市教育局
2021年3月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载