最新留言:259
最新回复:468
四川省 » 成都 » 金堂县 » 泰康博观二期去年交房至今,还未提供交契税发票
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】泰康博观二期去年交房至今,还未提供交契税发票网友:匿名网友  2021-03-15 09:45 已回复

泰康博观二期去年交房至今,还未提供交契税发票,请领导督促一下。谢谢

官方回复

回复单位:金堂县税务局回复时间:2021-03-19 08:42

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县税务局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
一、调查情况:
经调查,泰康博观小区开发商为四川泰康房地产开发有限公司,属于金堂县税务局第二税务分局管辖。
二、处理情况及下一步措施:
我局已责成四川泰康房地产开发有限公司加强问题整改,严格依法开具发票。同时,做好与业主的沟通交流,避免产生不必要的误解投诉。您的发票已经开具,请您携带相关资料到售楼部领取。
三、沟通情况:
以上情况已于2021年3月18日,与您联系,您表示满意。联系人贺建华 李晓,联系电话028-64488954。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载