最新留言:154
最新回复:82
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 建设路71号海棠苑门口黑社会摆摊点杀活禽
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】建设路71号海棠苑门口黑社会摆摊点杀活禽网友:匿名网友  2021-03-14 18:49 已回复

建设路71号海棠门口每天都有面包车摆摊设点点杀活禽,不是杀鸡就是杀鸽子,找车主理论,还威胁我们。老板自称山水下来的黑社会,中央领导都不虚。请相关部门严打。

官方回复

回复单位:成华区猛追湾街道回复时间:2021-03-19 15:07

来信人:
您好!您反映成华区建设路71号的问题,猛追湾街道高度重视,立即责成建华社区调查处理,现将处理情况回复如下:
建设路71号(八二宿舍)是成都宏明电子股份有限公司(原国营715厂)的职工居住小区。该院落部分楼栋建成于上世纪50年代,整体硬件设施陈旧。目前,宏明公司改制后其宿舍区并未移交当地政府管理,由宏明公司老区管理办公室统一管理。
收到您反映的情况后,建华社区网格员到现场了解了情况,之前面包车里面的鸡已全部清理,未发现摆摊点杀活禽的情况。
由于建设路71号82小区院落管理主体单位是宏明公司老区管理办公室统一管理,社区方面将督促82小区物管做好小区院落的环境卫生工作。
因无您的联系方式,我社区工作人员无法将以上处理情况通过电话与您进行沟通。如您对此问题仍有疑问,欢迎致电成华区猛追湾街道建华社区(电话:028-84303145)进行咨询。
再次感谢您的留言!
猛追湾街道
2021年3月19日

官方回复

回复单位:成都市公安局成华区分局回复时间:2021-03-29 16:08

匿名:
您好,谢谢您的来话!您所反映的问题,成都市公安局成华区分局立即责成猛追湾派出所进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、调查情况
接此信访后,猛追湾派出所社区民警与猛追湾街道办事处工作人员到达建设路71号八二小区门口发现,您所称在小区门口点杀活禽的摊贩系贩卖宠物。民警未在现场发现该摊贩宰杀活禽类的现象。
二、处理情况
针对您反映该摊贩系黑社会的问题,经猛追湾派出所社区民警与猛追湾街道办事处工作人员现场了解询问,该摊贩称并未说过您反映其称“山水下来的黑社会,中央领导都不虚。”等言语。经猛追湾派出所核实,未发现您反映的摊贩系黑社会人员的情况。社区民警与猛追湾街道办事处工作人员将该情况通报给小区物管负责人,责令其加强对小区住户、摊贩及来往人员的管理工作,杜绝违法乱纪行为。
三、下一步工作措施
持续关注。
因您系匿名,无联系方式,上述情况无法告知您。
联系电话:猛追湾派出所值班电话:028-62691710
成都市公安局成华区分局
2021年3月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载