最新留言:471
最新回复:1234
四川省 » 成都 » 金堂县 » 办得好
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

感谢 感谢】办得好网友:匿名网友  2021-03-14 17:24 已回复

尊敬的各位领导:您们好,今天有时间写信,主要写两点。第一:首先感谢《问政四川》和《市长信箱》这两档栏目的主办方和工作人员,这两档栏目是心系百姓,看得见,听得着的百姓的疾苦之声,是我们平民老百姓有话语权的重要窗口,我们平民老百姓非常喜欢这两档栏目。
第二,就前两天,我写的帖子,张主任给我的答复,下面我就简单的讲述一下我的个人观点,(个人观点,仅共参考)
①张主任答复的李玉龙怎么怎么的好,其实上你在赞美你们的上级领导易平书记,给我们幸福村带这么多好处,在此我带表我们全家向易平书表示忠心的感谢。
②上次张主任答复的我看了一下,你写的李玉龙在我们村上做那些好事,这些都不是最重要的,做人最重要的事什么,不是当面有多光彩照人,而是背后不为人知的道德归范。
③归举是检验人性的标准之一,就拿我家住房来说,(先说明住房情况,房屋破旧,沉馅)其实这种情况最好处理方式是上报上级领导,给领导说明情况,再做答复,而李玉龙是怎么给我父母答复的,没有修房的政策,这件事情折射出的道理就是,欺负弱示群体,你自己永远都是弱者,帮助弱示群体,自己才是王者。
④关于我们村上的领导李xx伙同郭xx,陈xx等四人把我们林权证低押一事,导致2千万去向不明一事,我个人的力量远远不够的,希望有同感者,帮助下面弱示群体,联系电话18783843760微信同步。在此表示感谢。

官方回复

回复单位: 金堂县人民政府栖贤街道办事处回复时间:2021-03-17 15:02

市民朋友:
您好!您反映的问题,栖贤街道办高度重视,立即安排工作人员调查核实,现将相关情况回复如下:
关于幸福村林权证补发和四川省大西部农业开发有限公司被法院查封的问题,2012年农户自愿与幸福村委会、四川省大西部农业开发有限公司三方共同初步达成林地流转协议。当时幸福村委会应四川省大西部农业开发有限公司的要求,将初步达成的幸福村9-15组农户的林地流转协议林权证收齐并交由大西部农业开发有限公司登记保管,在幸福村9组-15组农户与大西部农业开发有限公司正式签定林地流转协议时,部分农户不愿意流转,要求大西部农业开发有限公司退还其林权证,而大西部农业开发有限公司以遗失了所有农户林权证等理由拒不交出,后来幸福村9组-15组群众找到镇推进办、县林业部门,县林业部门按照补办相关程序对幸福村9组-15组农户的公益林面积进行了补证,由于农户已将商品林(含林木作价)流转给了大西部农业开发有限公司,按照林业相关法规政策,农户的商品林不能补证。对于法院查封大西部农业开发有限公司一事,这是大西部农业开发有限公司的法律纠纷,具体情况请咨询金堂县人民法院。
以上情况已于2020年3月17日14时50分与您电话联系。
如您还有其他疑问可直接致电金堂县栖贤街道办。联系电话:84982591
此复
金堂县人民政府栖贤街道办事处

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载