最新留言:245
最新回复:658
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县金都华庭1栋顶楼违规修建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】金堂县金都华庭1栋顶楼违规修建网友:匿名网友  2021-03-14 16:21 已回复

金堂县金都华庭1栋顶楼违规修建 ,金堂县综合执法局不作为,金都华庭物业管理不作为,消防逃生通道被占用。请多部门联合调查尽快拆除违章建筑。



官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-03-19 10:53

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
关于金都华庭顶楼违规修建的情况,我局执法人员前期已进行了摸排统计,同时对涉及顶楼违规修建的业主逐一送达了执法文书。
我局正在联合相关部门拟定专项治理方案,通过多种手段对该小区的违规修建开展综合治理工作。
若有任何疑问,请您致电我单位(联系电话:028-84923000)。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载