最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 金堂县 » 建议来宝沱湿地公园中间新增便桥
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】建议来宝沱湿地公园中间新增便桥网友:匿名网友  2021-03-14 14:53 已回复

湿地公园靠北河一侧的游客观赏率极低;


公园太大,市民必须要绕大圈才能过去,瞬间没有游览的兴趣;



建议综合论证,是否能在来宝沱湿地公园中间新增到对岸的便桥;

官方回复

回复单位:成都天府水城投资集团有限公司回复时间:2021-03-22 09:18

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映(咨询)的问题,我公司高度重视,我公司立即进行了调查了解,现回复如下:
感谢您对来宝沱湿地公园提出的宝贵意见,我公司已将您的意见反馈至相关部门进行综合论证。另外,公园岸边设有浮筒码头,未来可供游船停靠,可通过游船游览公园,丰富市民的游园感受及体验。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载