最新留言:259
最新回复:468
四川省 » 成都 » 金堂县 » 强烈要求将文翔路纳入此次栖贤街道违停整治
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】强烈要求将文翔路纳入此次栖贤街道违停整治网友:匿名网友  2021-03-14 14:45 已回复


近日县公安局发布消息,将对栖贤街道办栖凤路、栖贤街道办天星路、栖贤街道办星文路、栖贤街道办兴业路、栖贤街道办月映路道路机动车乱停乱放的违法行为进行严格管理。


官方消息中的拟整治的部分道路其实违停并不严重,至少不存在机动车停到路中间双实线,完全侵占车道阻碍交通的情况。

如兴业路、栖月路,车子都少,违停也少。


真正违停极其严重的是大学城商圈靠近湿地公园的几条路,却不在此次整治中:


1) 文翔路,

长期有大量机动车直接违停于路中间双实线,完全侵占车道阻碍交通;投诉了几年,始终不能根治,

光加强巡查没有用,交警队对在路中间新增隔离栏的建议也没有正面回复,这个也是唯一能解决问题的办法

2)学府大道

3)兰家店路


官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2021-03-17 16:21

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
我局交警大队根据道路交通管理实际,立足辖区道路交通安全,加强了大学城周边道路的整治力度,严厉查处车辆乱停乱放的违法行为。我局交警大队已组织人员加强了对文翔路车辆乱停乱放的清理整治,加强对违停车辆管理,严厉查处交通违法行为。
因您匿名反映,我局工作人员无法与您取得联系,无法了解您的真实诉求。
联系人:叶伟强 联系电话:84932613
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载