现在都江堰乡镇还不能办坝坝宴吗,问社区说是还没接到通知,望相关部门回复下
网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2021年3月15日下午14:25分,与咨询人进行了电话联系,对其咨询的办宴问题进行了如下回复:按照《四川省 2021 年新冠肺炎疫情防控工作指南(第一版)的通 知》明确 要求 :“严控聚集性活动,提倡家庭私人聚会不超过10 人,不办坝坝宴”。《四川省2021年新冠肺炎疫情防控工作指南(第二版)的通知 》再次 强调 :“提倡家庭聚会餐不超过10 人, 喜事缓办 、丧事简办,宴会不办”。
都江堰市市场监督管理局
2021年3月15日